"Пою моё Отечество - 2024".
    27 февраля 2024, 09:58

Вокальный коллективы  нашей школы приняли  участие в муниципальном этапе краевого конкурса "Пою моё Отечество - 2024". Ансамбль в старшей возрастной категории  представил на конкурс композицию "Слава Героям страны" и стал его победителем! Вокальный дуэт представил песню "Русских не победить!" и стал участником конкурса.
    "Лаборатория безопасности".
    26 февраля 2024, 09:54

26 февраля участники Школьного спортивного клуба "Факел"  побывали на  занятии с использованием мобильной площадки "Лаборатория безопасности". Занятие проводил специалист краевого дворца творчества детей и молодёжи. Участники занятия повторили правила дорожного движения и, благодаря мобильной площадке, сразу применили их на практике.
    "А, ну-ка, парни!".
    26 февраля 2024, 06:48

В нашей школе завершились соревнования "А, ну-ка, парни!", проведенные в рамках месячника военно-патриотической работы. Подготовители и ведущие - активисты 10-го класса и руководитель класса. Участники соревнований - команды по разным номинациям, соревновались в ловкости, силе, быстроте и меткости. Кроме того, команды также должны были решать логические задачи и участвовать в эстафетах. Все эти состязания проходили очень весело, игроки активно поддерживали друг друга. Победу одержала команда "Быстрые кеды". Организаторов соревнования также поблагодарили, а команды получили дипломы и сладкие призы. В общем, все участники молодцы! ?
    конкурс чтецов «Защитник мой, горжусь тобой!».
    22 февраля 2024, 09:36

Накануне Дня защитника Отечества Прокуратурой Кытмановского района был организован конкурс чтецов «Защитник мой, горжусь тобой!». В конкурсе приняли участие обучающихся начальной школы Предлагаем вашему вниманию видео выступлений участников конкурса от нашей школы по ссылке https://vk.com/wall-207844720_625
    Всероссийская акция "Пишу тебе, герой!".
    22 февраля 2024, 06:41

По инициативе советника директора по воспитанию, наш юнармейский отряд "Русичи" принял участие во Всероссийской акции "Пишу тебе, герой!". Юнармейцы поздравили военнослужащих, участвующих в СВО, с Днём защитника Отечества, выразили свою благодарность за стойкость и мужество, и написали о том, как им гордятся и ждут их возвращения домой. Ребята надеются, что письма поднимут настроение и согреют сердца героев, напомнив им о доме, где их любят и ждут. Совершать добрые дела - это легко и приятно!
    Международный день родного языка.
    21 февраля 2024, 09:37

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. В Кытмановской СОШ №2 им Долматова А.И. советник по воспитанию совместно с классными руководителями организовали мероприятия  посвящённые этой дате: Акция "Путешествие к Лукоморью". В ней приняли участие обучающиеся 2, 4, 10 классов. Ребята сняли на видео отрывок прочтения стихотворения" А.С. Пушкина "У Лукоморья дуб зелёный" на родном языке. Подробнее можно посмотреть по ссылкам
    Всероссийская акция «Защитники Первых».
    21 февраля 2024, 09:29

В нашей школе при  участии советника директора по воспитанию,  классных руководителей и педагогов "Точки роста" прошла Всероссийская акция «Защитники Первых», посвящённая Дню защитника Отечества. Орлята России 2 и 4 класса нарисовали рисунки со словами благодарности и сделали талисманы добра   в поддержку военнослужащих,  принимающих участие в специальной военной операции. Все подарки были переданы нашим военным в зону СВО.
    Смотр строя и песни.
    20 февраля 2024, 06:35

20 февраля в Кытмановском районе прошёл Смотр строя и песни. Отряд нашей школы традиционно принял участие в конкурсе. Участники состязались в умениях и навыках строевой подготовки, демонстрировали умение выполнять элементы строя, хождения стройными шагом и исполнения строевой песни. Для команды  школы стало   честью выполнить обязанности знаменной группы и вынести флаг России на открытии мероприятия. Команда нашей школы заняла в конкурсе третье место, а командиры всех отрядов были награждены медалями.
    Классная встреча.
    20 февраля 2024, 06:29

20 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества,  в нашей школе состоялась Классная встреча. Участниками Классной встречи стали юнармейцы школьного отряда " Русичи" и Совет старшеклассников. Гость Классной встречи - подполковник полиции, председатель Совета ветеранов боевых действий Богданов Михаил Алексеевич.
    отделение Госавтоинспекции МО МВД России "Кытмановский" напоминает о важности использования световозвращающих элементов.
    19 февраля 2024, 11:07

отделение Госавтоинспекции МО МВД России "Кытмановский" напоминает о важности использования световозвращающих элементов ? За первый месяц 2024 года на территории Алтайского края зарегистрировано 57 наездов на пешеходов, при этом около 40% (23 ДТП) произошли в темное время суток. ?Многие аварии с серьезными последствиями нередко происходят именно в темное время суток. Но жертв можно было бы избежать, если бы каждый пешеход, осознавая свою ответственность, заботился о том, чтобы на дороге было заметно его самого и его ребенка. ? Госавтоинспекция  напоминает пешим участникам движения о том, что при движении в населенном пункте рекомендуется носить ? СВЭ, а за его пределами такая мера носит обязательный характер.