• Организация питания в образовательной организации

В нашей школе организовано горячее питание, которое организуется на базе столовой. Столовая расположена на первом этаже школы. В нашей столовой прошло преобразование технического оборудования. Теперь на пищеблоке имеется: тестомес, картофелечистка, новый жарочный шкаф, плиты, холодильное оборудование, мармиты, расстойник для сдобы, пароконвектомат,  протирочная машина, посудомоечная машина быстрого цикла мойки. Закуплена новая посуда.  Новое оборудование помогает приготовить вкусную, полезную пищу для детей.  Разработано 20-дневное меню, где учитывается калорийность и разнообразие 1-х и 2-х блюд. 3-и блюда витаминизированы. Разнообразен ассортимент выпечки. Хлеб йодированный выпекается в школьной столовой. Работают мармиты, чтобы пища была определенной температуры. Учащиеся 1-4 классов получают бесплатное питание. Дети с ОВЗ получают 2-х разовое питание.Помещения пищеблока, его оборудование, производственный инвентарь соответствуют гигиеническим требованиям. Постоянный контроль за качеством поступающих продуктов, сроком их реализации и условиями хранения, соблюдением санитарных правил осуществляет комиссия по школьному питанию. Ведется бракеражный журнал готовой продукции.

дети ОВЗ
    09:20начало 2-го урока
    09:50середина 2-го урока
    10:20начало 3-го урока