• Орлята России

Программы развития социальной активности обучающихся начальных классов
    «Орлята России»

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.

В течение года обучающиеся под руководством учителей могут принять участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках.

Орлëнок- Эрудит".
    16 ноября 2023, 08:49

Учащиеся Кытмановской СОШ№2 им Долматова А.И приступили к занятиям трека "Орлëнок- Эрудит" программы развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России".
    "Орлёнок- мастер".
    22 декабря 2023, 08:59

Трек "Орлёнок- мастер" реализован. В декабре ребята участвовали в треке «Орленок - мастер». Именно третий трек пришелся на декабрь-месяц чудес, новогоднего волшебства! Поэтому и все задания были необычайно сказочным: создать своими руками новогодние игрушки.
    трек "Орлёнок-доброволец"..
    14 февраля 2024, 07:01

Орлята 3 и 4 класса Кытмановской СОШ №2 им.Долматова А.И. приступили к занятиям нового трека "Орлёнок-доброволец".
    Всероссийская акция «Мой защитник».
    21 февраля 2024, 08:41

В преддверии Дня защитника Отечества советник директора по воспитанию организовала участие в конкурсе  совместно с классным руководителем. Ученики 2 класса «Орлята России» нарисовали благодарственные рисунки для защитников нашей страны. Рамки с ними были размещены на странице школы в соцсети согласно условиям акции. Лучшие работы покажут в социальных сетях «Российского детско-юношеского центра» и проекта «Навигаторы детства». Также их презентуют в Павильоне №57 на выставке-форуме «Россия».