Всероссийский открытый урок.
    27 апреля 2024, 10:16

27 апреля в школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднику Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны. На этом уроке были рассмотрены вопросы безопасного летнего отдыха детей, правила поведения в природной среде и на водных объектах, а также действия при возникновении чрезвычайных ситуаций.
    отделение Госавтоинспекции МО МВД России "Кытмановский" напоминает о важности использования световозвращающих элементов.
    19 февраля 2024, 11:07

отделение Госавтоинспекции МО МВД России "Кытмановский" напоминает о важности использования световозвращающих элементов ? За первый месяц 2024 года на территории Алтайского края зарегистрировано 57 наездов на пешеходов, при этом около 40% (23 ДТП) произошли в темное время суток. ?Многие аварии с серьезными последствиями нередко происходят именно в темное время суток. Но жертв можно было бы избежать, если бы каждый пешеход, осознавая свою ответственность, заботился о том, чтобы на дороге было заметно его самого и его ребенка. ? Госавтоинспекция  напоминает пешим участникам движения о том, что при движении в населенном пункте рекомендуется носить ? СВЭ, а за его пределами такая мера носит обязательный характер.
    Госавтоинспекция рекомендует.
    22 декабря 2023, 05:53

Госавтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах при неблагоприятных погодных условиях ​​​​​​​В ближайшие дни на территории Алтайского края возможно ухудшение погодных условий. Неблагоприятные погодные условия достаточно часто приводят к осложнению дорожной обстановке, что повышает риск возникновения аварийно-опасной ситуации. В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на территории всего Алтайского края (мокрый снег, гололедица, порывы ветра до 16 м/с) Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения. В условиях непогоды водителям рекомендуется скорректировать модель поведения на дороге, быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством. Кроме того, следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, дистанцию и боковой интервал, а также избегать резких маневров и торможений.