Всероссийские акции.
    10 мая 2024, 06:56

Наши школьники активно участвовали во Всероссийских акциях «Окна Победы» и «Георгиевская ленточка». С 24 апреля по 9 мая они носили ленточки как символ памяти и уважения к победителям. 8 мая они раздали их жителям села с объяснением правил ношения. Они также написали письма участникам специальной военной операции, слова в которых были наполнены теплом детской души, гордостью за свою страну и ее защитников.
    фестиваль "Молодёжь помнит".
    08 мая 2024, 09:28

7 мая в Кытмановском районе состоялся районный молодёжный музыкальный фестиваль «Молодёжь помнит». Юнармейцы и активисты Движения Первых, в том числе наши школьники, приняли участие в этом замечательном мероприятии. Они представили зрителям песню «Слава Героям страны». В завершение фестиваля все участники и зрители вместе спели песню «День Победы». После этого состоялся ужин на свежем воздухе. Мероприятие было наполнено патриотизмом, памятью о героях и любовью к Родине.
    День Победы.
    08 мая 2024, 09:26

В преддверии Дня Победы юнармейцы школьного отряда «Русичи» из села Тягун провели уборку подшефного памятника участникам Великой Отечественной войны и прилегающей к нему территории. 8 мая ребята в знак благодарности и памяти о победителях возложили к памятнику памятную гирлянду. Мы помним! Мы гордимся!
    "Бессмертный полк».
    06 мая 2024, 06:40

6 мая в школе прошла торжественная линейка, посвященная акции "Бессмертный полк». Начиналась она с церемонии поднятия флага и гимна России. Минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. После линейки школьники отправились на занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню Победы и 80-летию со дня освобождения Севастополя. Классные руководители рассказали о захвате и освобождении города.
    Пушкинская карта.
    06 мая 2024, 05:41

27 апреля 2024 года учащиеся 10 и 8 «Б» классов посетили Барнаульский планетарий и узнали, как устроен мир в различных масштабах. Вечером в Алтайском государственном музыкальном театре прошёл показ мюзикла «Собака на сене» в рамках федеральной программы «Большие гастроли». Учащиеся 10 класса смогли посетить спектакль по «Пушкинской карте».
    26 апреля 2024, 11:53

26 апреля советник директора по воспитанию Кытмановской СОШ №2 им Долматова АИ побывала на дне открытых дверей в КГБОУ «Заринская общеобразовательная школа-интернат». Мероприятие началось с приветственной речи директора школы. Затем для гостей была проведена экскурсия по школе.
    Диктант Победы.
    26 апреля 2024, 10:58

26 апреля на базе нашей школы прошла Международная историческая акция «Диктант Победы». Ее цель — пробудить интерес у школьников и молодежи к событиям героического прошлого страны, проверить свои знания по истории и узнать новую информацию. В акции приняли участие 50 человек. Мероприятие прошло с соблюдением всех обязательных условий.
    Субботник.
    23 апреля 2024, 11:55

Вооружившись необходимым инвентарём, ребята и педагоги   приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась.
    Собрание для родителей будущих первоклассников.
    23 апреля 2024, 08:41

Уважаемые родители будущих первоклассников! Ждем вас на родительском собрании, которое состоится 24 апреля 2024 года в 18:00.
    15 апреля 2024, 11:40

Активисты Кытмановской школы № 2 им. Долматова АИ приняли участие во Всероссийской акции «Весенняя прогулка». Они посетили красивые места своего села и его окрестностей, наблюдая за весенним пробуждением природы. Ребята получили удовольствие и приглашают вас присоединиться к акции. Это уникальная возможность для обучающихся, их семей и наставников принять участие в весёлых и познавательных туристических походах!