Международный день музыки!.
    02 октября 2023, 06:56

В России Международный день музыки стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он был одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки.
    Международный день пожилого человека..
    02 октября 2023, 06:53

1 октября Международный день пожилого человека. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек.
    Урок безопасности.
    23 сентября 2023, 08:52

Урок безопасности по теме: «Безопасность дорожного движения»
    «Россия - мои горизонты».
    22 сентября 2023, 08:50

С этого учебного года в школах по всей стране введены обязательные занятия по профминимуму.  Наша школа присоединилась к реализации программы для обучающихся с 6 по 11 классы профориентационной направленности «Россия - мои горизонты» на платформе «Билет в будущее». Занятия проходят еженедельно по четвергам.
    Неделя  безопасности.
    22 сентября 2023, 08:44

С 18 по 22 сентября в школе проходит Неделя безопасности. В ходе недели для школьников прошел Всероссийский урок безопасности по теме «Противодействие терроризму и экстремизму».
    акция «Чистый берег».
    15 сентября 2023, 06:43

15 сентября обучающиеся нашей школы вместе с классными руководителями приняли участие в акции «Чистый берег». Участники акции внесли вклад в решение глобальной проблемы всего человечества - обращение с мусором . К сожалению, некоторые люди оставляют мусор на берегу реки,  чем портят  экологию. Нам удалось собрать в ходе акции несколько больших мешков с мусором!
    Международный день памяти жертв фашизма.
    12 сентября 2023, 06:54

10 сентября - Международный день памяти жертв фашизма. Этот день напоминает нам о страшных событиях, произошедших во время Второй мировой войны, и о цене, которую заплатили миллионы невинных людей. Выставка рисунков «Вдохновлённые мужеством».
    «Там, где Россия».
    11 сентября 2023, 08:44

11 сентября в МБОУ Кытмановской СОШ №2 им Долматова А.И перед началом занятий прошла торжественная церемония поднятия государственного флага  и исполнения Гимна РФ.   В каждом классе прошли  «Разговоры о важном»  на тему «Там, где Россия». Тема занятия очень интересная и важная, она помогает прививать детям любовь к Родине , воспитывать патриотизм. На уроках учителя использовали предложенный материал: просмотрели фрагменты фильмов, видеоролик, прослушали интересное интервью с полярным путешественником Матвеем Шпаро, ответили на вопросы интерактивного теста об экопрофессиях будущего.
    урок «Первая помощь».
    11 сентября 2023, 06:51

8 сентября в МБОУ Кытмановская СОШ№2 им Долматова А.И прошёл урок «Первая помощь» в рамках Всероссийской акции  Движения Первых  «Первая помощь от Первых». ✅Советник директора по воспитанию организовала и совместно с учителем ОБЖ провела  урок,  на котором познакомили ребят с понятиями и основами оказания первой помощи. ✅К сожалению, никто не застрахован от несчастных случаев. Важно, чтобы каждый человек, в том числе и школьник, знал основные правила оказания первой помощи.