марафон первичных отделений "Первые на Алтае! ".
    14 ноября 2023, 07:06

14 ноября в рамках марафона первичных отделений "Первые на Алтае! " в Кытмановской СОШ№ 2  им Долматова А.И  была проведена игра "Первые в движении"   Игру организовали и провели активисты первичного отделения  под руководством советника по воспитанию и муниципального координатора РДДМ Дианы Кругловой.
    День памяти сотрудников органов внутренних дел России.
    09 ноября 2023, 06:59

8 ноября- День памяти сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей.
    День народного единства.
    07 ноября 2023, 06:53

Обучающиеся  Кытмановской СОШ №2 им Долматова А.И приняли активное участие в мероприятиях посвящённых Дню народного единства. ✅Ребята со 2 по 7 классы  побывали в районной библиотеке, где для них был проведён Час откровения «Мы все разные, но мы равные». Дети вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. ✅ «Радуга национальных культур» учащиеся  с большим интересом прошли квест, на каждой станции узнали много новой и полезной информации, связанной с культурой народа. В завершении были приглашены на чаепитие.
    Большой этнографический диктант.
    07 ноября 2023, 05:53

ЭтноДиктант проходит с 3 по 8 ноября 2023 года. 3 ноября учитель истории вместе  с учащимися 9 и 6 класса , поучаствовали в данной акции
    06 ноября 2023, 11:10

4 ноября учащиеся 9 класса побывали в городе Барнауле. Используя возможности Пушкинской карты, ребята посетили театр музыкальной комедии, в котором ставился мюзикл «Дубровский».
    05 ноября 2023, 05:44

2 ноября пятиклассники стали участниками мероприятия,  посвящённого  ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА. Ребята узнали об истории этого праздника, об исторических событиях, связанных с этим днём.
    04 ноября 2023, 05:48

2 ноября учащиеся 4 класса посетили районную  детскую библиотеку. Для них  была проведена беседа на тему "Национальность без границ". Ребята узнали, что в России живет более 190 национальностей. У каждого народа свой язык, свои обычаи и традиции, национальная одежда, кухня, своя культура. Но все мы живем в  одной стране и должны с уважением относиться  друг к другу.
    03 ноября 2023, 05:51

В преддверии праздника День народного единства, обучающиеся 7 класса приняли участие в мероприятии в детской библиотеке. Ребята узнали историю данного праздника, пополнили свои знания историческими фактами и с пользой провели время.
    01 ноября 2023, 09:32

1 ноября обучающиеся 2 класса посетили мероприятие  в районной библиотеке под названием "Радуга национальных культур".
    Каникулы с пользой.
    31 октября 2023, 09:26

31 октября обучающиеся 8 классов посетили  детскую библиотеку. В рамках правового часа "Мир твоих прав и обязанностей" ребята узнали, о своих правах и обязанностях, о видах ответственности   и поучаствовали в интерактиве.