28 июля 2024, 06:35

28 июня в нашей школе завершил работу летний лагерь с дневным пребыванием «Орленок». В течение смены каждый день был наполнен интересными мероприятиями. В день закрытия смены ребята вспоминали лучшие моменты, играли, танцевали и благодарили педагогов, поваров и наставников за интересную и насыщенную жизнь. Волонтерский отряд остался доволен сменой. Ребята погрузились в волонтерскую деятельность, приобрели навыки общения с младшими школьниками и научились организовывать акции. В финальный день волонтеры организовали флешмоб «Движение вперед», запустили бумажные самолётики с мотивирующими словами. Дети активно отдохнули в пришкольном лагере. Педагогический коллектив создал все условия для проявления и развития положительных качеств ребят, а также помог освоить различные виды деятельности и сформировать лидерские качества. Благодарим всех работников лагеря за душевную щедрость и воспитание учеников нашей школы. А детей – за участие. Вы очень талантливые, умные и интересные. До скорой встречи!

27 июня 2024, 17:05

Профильная смена подходит к концу. Сегодня после зарядки и «Орлятского круга» ребята отправились на завтрак. После завтрака наставники провели мероприятие «Экспромт», приуроченное ко Дню молодежи. Ребята готовятся к акции «Самолётик будущего». На экскурсии в библиотечный день узнали о национальном парке «Салаир» и сыграли в «Свою игру», посвящённую Планете Земля. День завершился мероприятием «Орленок-Эрудит». Волонтерский отряд сегодня занимался не только делами с Орлятами, но и подготовкой акций, а также плёл сети для СВО.

Сегодня прошли районные соревнования «Безопасное колесо». Цель мероприятия — привлечь внимание детей к правилам безопасности на дорогах и важности соблюдения правил при управлении велотранспортом. Команда юных инспекторов дорожного движения нашей школы успешно прошла все конкурсные этапы: знатоки правил дорожного движения, медицина, фигурное вождение велосипеда «Змейка». Это нужно знать, чтобы сохранить здоровье и жизнь. Юные велосипедисты знают, как правильно управлять велосипедом, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, какой информацией по ПДД нужно владеть для предотвращения несчастных случаев. Все участники остались довольны конкурсом и благодарны организаторам за полезное мероприятие.

26 июня 2024, 20:38

Сегодня был весёлый, познавательный и полезный день. После зарядки и Орлятского круга ребята разучили весёлый флешмоб "Ну-ка, на-ка!". На экскурсии говорили о космосе и были на двух космических мероприятиях. Остаток дня провели за важным делом – писали письма солдатам, которые завтра отправятся на передовую. Волонтеры присоединились к акции "СВОих не бросаем" и плели сети. Завтра нас ждут новые приключения и важные дела!

25 июня 2024, 20:34

Работа в пришкольном лагере идет полным ходом! Участники профильных смен начинают утро с зарядки и Орлятского круга, а затем отправляются на новые впечатления. Наставники знакомят ребят с традициями, в том числе с совместным танцем, который будет исполнен на закрытии смены. В библиотеке сегодня говорили о безопасности летом, вспомнили правила поведения на природе, в лесу и на дороге. Также побывали в центре казачьей культуры «Багатица», где узнали о русских традиционных играх и познакомились с ними. В конце дня ребята с удовольствием пообщались.