• Летний отдых. День седьмой

Работа в пришкольном лагере идет полным ходом! Участники профильных смен начинают утро с зарядки и Орлятского круга, а затем отправляются на новые впечатления. Наставники знакомят ребят с традициями, в том числе с совместным танцем, который будет исполнен на закрытии смены. В библиотеке сегодня говорили о безопасности летом, вспомнили правила поведения на природе, в лесу и на дороге. Также побывали в центре казачьей культуры «Багатица», где узнали о русских традиционных играх и познакомились с ними. В конце дня ребята с удовольствием пообщались.
    Летний отдых. День седьмой.

Работа в пришкольном лагере набирает обороты!

Участники профильных смен начинают утро уже с традиционной зарядки и Орлятского круга. Зарядились на целый день и вперёд к новым впечатлениям!!!

Наставники сегодня знакомили Орлят с традициями, а одна из интересных  традиций Орлят России - это совместный танец. Начали разучилась флешмоб, который будет исполнен на закрытии смены.

В библиотеке сегодня говорили о  безопасности летом. Вспомнили правила  поведения на природе, в лесу, на дороге и о правилах дорожного движения.

А ещё сегодня побывали в гостях в центре казачьей культуры  "Багатица". "Народная игра-забава, радость, красота"  - под таким девизом прошло  занятие, посвящённое празднику Троица.  Ребята познакомились  с русскими традиционными играми, таким как  "Пирог", "Сиди Яша", " Дударь", "Дуйся пузырь" и другими.  Ох и здорово играть в народные игры!

В конце дня появилось свободное время, ребята с удовольствием пообщались, ведь они уже стали настоящей дружной командой!