• Трудовой отряд

С 13 июня в нашей школе начал работу Трудовой отряд подростков. Он состоит из 15 обучающихся, достигших 14 лет. Они трудоустроены через Центр занятости. Предварительно все участники оформили документы, прошли инструктажи и подписали трудовой договор. Старшеклассники будут помогать в косметическом ремонте и уборке кабинетов, мелком ремонте мебели, трудиться в библиотеке и благоустраивать пришкольную территорию. Это поможет развитию у них трудолюбия, самостоятельности и ответственности. Кроме того, они смогут заработать свои первые деньги.
    Трудовой отряд.

С 13 июня в нашей школе  приступил к работе  Трудовой отряд подростков. 15 обучающихся школы, достигших 14 лет,  трудоустроены через Центр занятости.

Предварительно все участники трудовой бригады оформили необходимые для трудоустройства документы, прошли инструктажи, познакомились с Трудовым Кодексом РФ, правами и обязанностями работника, подписали свой первый трудовой договор, по которому помимо заработной платы, получат ещё и материальную выплату от центра занятости населения.

Старшеклассники под чутким руководством своих  педагогов,  будут помогать в косметическом ремонте и уборке кабинетов, мелком ремонте школьной мебели, трудиться в библиотеке и благоустраивать пришкольную территорию. Одним словом - внесут свой вклад в подготовку школьного здания к началу нового учебного года!

Можно с уверенностью сказать, что трудовая деятельность во время работы в бригаде поможет развитию у ребят трудолюбия, самостоятельности и ответственности. А ещё они смогут заработать свои собственные первые  деньги.