Сегодня прошли районные соревнования «Безопасное колесо». Цель мероприятия — привлечь внимание детей к правилам безопасности на дорогах и важности соблюдения правил при управлении велотранспортом. Команда юных инспекторов дорожного движения нашей школы успешно прошла все конкурсные этапы: знатоки правил дорожного движения, медицина, фигурное вождение велосипеда «Змейка». Это нужно знать, чтобы сохранить здоровье и жизнь. Юные велосипедисты знают, как правильно управлять велосипедом, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, какой информацией по ПДД нужно владеть для предотвращения несчастных случаев. Все участники остались довольны конкурсом и благодарны организаторам за полезное мероприятие.

С 5 по 7 июня в Заринске прошёл региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Участники — команды, в состав которых входят ученики одного класса. В этом году в соревнованиях участвовали девять сельских и четыре городские команды из Алтайского края. Школу представляли учащиеся 6 класса. Они показали хороший уровень физической подготовки и получили опыт участия в соревнованиях краевого уровня.

6 мая спортсмены нашей школы участвовали в районном легкоатлетическом кроссе «Кольцо Победы», посвящённом 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. От нашей школы выступали две команды в разных возрастных категориях. Спортсмены показали отличные результаты и проявили упорство в борьбе, заняв призовые места.

21 марта в нашем районе прошел районный конкурс-фестиваль театральных коллективов и школьных театров. Наши ученики представили свои выступления в разных возрастных категориях в номинации "Художественное слово". Победители были отмечены на линейке, а все участники получили сертификаты. Школьный театральный коллектив "Театральные ступеньки" стал лауреатом конкурса и был награжден почетной грамотой.