• Форум "Содружество"

Форум "Содружество".

С 28 по 30 октября 2022 года команда активистов Кытмановской школы № 2 имени Долматова А.И.   приняла  участие в традиционном региональном форуме Российского движения школьников "Содружество"!

В молодежном форуме   приняли участие 240 активистов школ региона. Форум "Содружество", посвящён 85-летию Алтайского края и 7- летию Российского движения школьников.
    На открытии форума с приветственными словами к ребятам и педагогам обратились Ильюченко Татьяна Викторовна, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по спорту, культуре и молодежной политике, Ушкевич Юлия Владимировна, региональный координатор Российского движения школьников в Алтайском крае, Величко Татьяна Васильевна, председатель Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций, Авхимович Надежда Ивановна директор Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», Емшина Светлана Геннадьевна, руководитель Ресурсного центра РДШ Алтайского края.
    Все официальные лица отметили, что на форум собрались самые активные ребята края и пожелали всем плодотворной работы!
    Программа форума позволила участникам проявить себя и узнать и научиться многому у гостей и социальных партнеров событий программы трёх дней.
    Состоялась Классная встреча РДШ, героем которой стал Николай Николаевич Савинский, председатель Молодёжного парламента города Барнаула.
    Ушкевич Юлия Владимировна представила актуальные проекты и конкурсы РДШ 2022-2023 учебного года.
    Солодкова Татьяна Викторовна, региональный координатор проекта "Орлята России" и активисты межвузовского педагогического отряда "Аврора" познакомили участников форума с деятельностью наставников в рамках данного проекта и организовали мастер- класс по проведению интеллектуальной игры с младшими школьниками.
    В рамках форума состоялись финалы региональных конкурсов " Команда РДШ", "РДШонок года", "Страницы РДШ".
    Активисты школы переняли опыт участия на будущее.
    Открытие форума, программа ко Дню рождения РДШ, праздничный салют, церемония закрытия, всё было наполнено праздничным настроением и в тоже время все ощутили, что День рождения - грустный праздник. И в этот особенный день рождения Российского движения школьников всех охватили чувства общности, содружества, товарищества и дружбы, которые возникли за годы деятельности в РДШ. С волнением и желанием не расставаться покидали форум все его участники. И это дорогого стоит!