• «Удивительный мир театра…»

Итоги XVIII регионального конкурса-фестиваля театральных коллективов и школьных театров «Театральная карета». 27-29 марта в КГБУДО «Алтайский краевой дворце творчества детей и молодёжи» состоялся XVIII региональный конкурс-фестиваль театральных коллективов и школьных театров «Театральная карета» (в этом году был посвящён Году педагога и наставника). Конкурс-фестиваль театральных коллективов «Театральная карета» является региональным этапом Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества (г. Москва).
    «Удивительный мир театра…».

Итоги XVIII регионального конкурса-фестиваля театральных коллективов и школьных театров «Театральная карета».

27-29 марта в КГБУДО «Алтайский краевой  дворце творчества детей и молодёжи» состоялся XVIII региональный конкурс-фестиваль театральных коллективов и школьных театров «Театральная карета» (в этом году был посвящён Году педагога и наставника). Конкурс-фестиваль  театральных коллективов «Театральная карета» является региональным этапом Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества (г. Москва).

На конкурсе-фестивале представили своё мастерство более 30 детских и юношеских коллективов из городов и районов Алтайского края. Конкурсная программа началась 27 марта, во Всемирный день театра. Сцена дворца уже много лет подряд объединяет актеров драматического, кукольного театра, режиссеров и чтецов в возрасте от 7 до 25 лет на краевом конкурсе-фестивале «Театральная карета».

Среди конкурсантов были и учащиеся Кытмановской СОШ №2 им.Долматова А.И. Учащиеся 9-х классов (Корчагин Ярослав, Сайденцаль Захар, Керимов Тимур, Лукин Андрей, Коробейников Никита, Пискарев Степан, Пономарев Никита, Беспалов Павел) из школьного театра «Театральные ступеньки» под руководством учителя русского языка и литературы Замашкиной О.В. представили на суд жюри отрывок из комедии «Ревизор» Н.В.Гоголя. В своей возрастной категории (от 14 до 18 лет) в номинации «Школьный театр» юные театралы заняли второе место! В номинации «Художественное слово» достойно выступила Аксенова Наталья, ученица 9»б» класса, и  3-е место! Поздравляем ребят и их руководителя!