• «Труд крут»

✨ Новая неделя в Кытмановской СОШ № 2 началась с поднятия флага и исполнения гимна, затем прошла линейка, на которой вручали грамоты победителям конкурсов и соревнований.
    Первым уроком «Разговоры о важном» стала тема «Труд крут». На занятии в младших классах обсудили значение слов «труд» и «профессия», выполнили интерактивные задания. Дети узнали о шести направлениях работы Российских студенческих отрядов.
    Старшеклассники говорили о культуре труда, об уважении к труду других людей, о том, что каждая возможность в нашей стране требует их собственного труда.
    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #Разговорыоважном
    «Труд крут».
    22 апреля
    ✨ новая неделя для учащихся Кытмановской СОШ № 2 им Долматова А.И. началась с церемонии поднятия флага, исполнения гимна.

✅Линейку продолжили вручением в торжественной обстановке грамот победителям прошедших конкурсов и соревнований.

И далее традиционно первым уроком во всех классах прошли занятия "Разговоры о важном", посвящённые теме «Труд крут».

✅Сегодняшнее занятие призвано сформировать представления детей об общественной значимости труда, содействовать развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к общественно-полезной деятельности.

✅С младшими школьниками педагоги обсудили иллюстрации, побеседовали о значении слов "труд", "профессия".
    Интерактивные задания позволили раскрыть основные смыслы занятия, дети узнали о шести профессиональных направлениях работы Российских Студенческих Отрядов.

✅Внимание старшеклассников было направлено на то, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.

✅Важно не забывать, что наша жизнь состоит из результатов труда огромного количества людей, и любой труд ценен и достоин уважения. Умение ценить труд других людей позволяет нам видеть и свой вклад в общее дело, а следовательно, вместе добиваться более высоких результатов. В нашей стране множество возможностей создавать, воплощать, делать, но каждая возможность требует вашего труда, чтобы превратиться в желаемый результат!

✅ Советником директора по воспитанию было проведено занятие с 8 классом «Разговоры о важном».

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #Разговорыоважном
    Фотографии