• «Разговоры о важном»

26 декабря В Кытмановской СОШ №2  им Долматова А.И. Этот день начался с Торжественной линейки, Церемонии поднятия флага и исполнения гимна. После чего все школьники отправились на занятие  «Разговоры о важном» И он посвящён самому семейному и волшебному празднику – Новому году!
    26 декабря понедельник
    «Разговоры о важном».
    ✨В начальных классах ,  в ходе  отгадывания загадок ребята сформулировали тему занятия. Посмотрели видеоролик о резиденции Деда Мороза и побеседовали о новогодних пожеланиях и мечтах, ведь это – важный традиционный элемент новогоднего праздника в кругу  семьи. С большим интересом выполняли интерактивное задание «Ёлка пожеланий» и написали интерактивное письмо Деду Морозу.
    ✨В старших классах занятие  началось с обращения Министра просвещения С. С. Кравцова к школьникам страны. В ходе  беседы обсудили вопросы, связанные с мечтой: зачем нужны мечты, полезно ли мечтать, исполнение мечты других людей, мечты, изменившие мир.
    Выполнили интерактивное задание «Ёлка пожеланий, ответили на  вопросы Новогодней викторины «Верю-неверю».
    В заключение  всех школьников поздравил с Новым годом главный Дед Мороз  страны.
    ????Новый год действительно волшебный праздник, это время, когда мы мечтаем и верим в лучшее. У каждого человека свое понятие о том, что такое мечта. Человек может воодушевлять как себя, так и окружающих своей мечтой. Мечты сбываются у тех, кто искренне верит в их исполнение и предпринимает действия для их осуществления. Всех с наступающим Новым Годом!!! Пусть сбываются все ваши мечты!Следующий раз поговорим о важном уже в новом, 2023 году! ❄️⛄
    Фотографии