• Разговор о важном

13 мая в Кытмановской СОШ № 2 им. Долматова А. И. для учащихся началась новая неделя с церемонии поднятия флага и исполнения гимна. Затем вручили грамоты победителям конкурсов и соревнований.
    Ребята из 1-4 классов приняли участие в игре «Путешествие по Лукоморью» и проверили свои знания фразеологизмов. Ученики 5 и 11 классов в задании «Скажи выразительно» проверили свои знания фразеологизмов.
    Каждый гражданин нашей страны должен беречь и защищать русский язык, который закреплен в Конституции Российской Федерации. А. С. Пушкин — основоположник современного русского литературного языка.
    Разговор о важном.
    13 мая новая неделя для учащихся Кытмановской СОШ № 2 им. Долматова А. И. началась с церемонии поднятия флага, исполнения гимна.
    Линейку продолжили вручением в торжественной обстановке грамот победителям прошедших конкурсов и соревнований.
    «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина».
    После линейки все разошлись на внеурочные занятия «Разговоры о важном».
    С ребятами 1, 2 классов прошла игра «Путешествие по Лукоморью». Вместе с классным руководителем ребята «прогулялись» по красочному миру сказок Пушкина и ответили на вопросы.
    Ребята 3, 4 классов посмотрели видеоролики, благодаря которым они узнали разницу между книжным и разговорным русским языком времен Пушкина, а также отличия допушкинского и современного языка.
    Ученики 5, 11 классов прошли задание «Скажи выразительно», в котором проверили свои знания фразеологизмов. Каждый гражданин нашей страны должен беречь и защищать русский язык, государственный статус которого закреплён в Конституции Российской Федерации.
    А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного языка. Творчество великого поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка.
    #НавигаторыДетства #Росдетцентр
    #НавигаторыДетства22 #Разговорыоважном