• праздник День Защитника Отечества

Сегодня 20 февраля  в МБОУ Кытмановской СОШ №2 им Долматова А.И.
    ✨ Перед началом занятий утро  началось традиционно с выноса Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Гимна. После церемонии во всех классах прошёл урок  «Разговоры о важном». Темой сегодняшнего занятия стал приближающийся праздник День Защитника Отечества.
    праздник День Защитника Отечества.

Сегодня 20 февраля  в МБОУ Кытмановской СОШ №2 им Долматова А.И.

????В ходе занятия в начальных классах ребята обсудили, что означает слово «защитник», посмотрели видеоматериал, выполнили интерактивное задание «Вооружённые силы России».  Посмотрели и обсудили видео о подвиге солдата в Берлине, назвали особенности солдата русской армии. Обучающиеся старших  классов знакомились также с нынешними военными профессиями и профессиями будущего,  обсудили особенности военной доктрины России, многонациональной армии России. После просмотра видеоролика и обсуждения обучающиеся сделали вывод о том, какие ценности отличают солдатов нашей страны. Служба в армии – служение Отечеству и ответственность за его судьбу. Праздник День защитника Отечества – символ мужества и преданности Родине, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

✅В заключении занятия ребята рассуждали о том, кого и как они будут поздравлять с праздником 23 февраля.

Фотографии