• «Кибербезопасность»

23 января  в МБОУ «Кытмановской СОШ №2 им Долматова А.И.» Прошло занятие внеурочной деятельности из цикла «Разговоры о важном» по теме «Кибербезопасность». Разговор по указанной теме проводился с целью формирования культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомства с основами безопасности в сети и повышения уровня цифровой грамотности.
    23 января понедельник, 06:00
    «Кибербезопасность».
    Занятие проведено в форме эвристической беседы с использованием видеороликов и анимационных видеофрагментов, учебной игры и включало в себя анализ информации, групповую работу.
    Педагоги начали занятие со слов о том, что информационные технологии сейчас проникли во все сферы нашей жизни. У каждого из нас есть мобильный телефон, при помощи которого мы общаемся, играем, учимся.
    ✨Обучающиеся школы под руководством учителей  провели игру на тему кибербезопасности в группах. Разбор и обсуждение предлагаемых ситуаций и выведение правил безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов. Обсуждение вопросов, связанных с правилами информационной безопасности. В заключение ребята  обобщили и сформулировали всё, что они узнали сегодня на занятии.
    Фотографии