• «День воссоединения Крыма с Россией»

20 марта прошли «Разговоры о важном» у обучающихся в Кытмановской СОШ № 2 им Долматова А.И.
    ✅Тема занятия — «День воссоединения Крыма с Россией» этот праздник в России отмечают 18 марта.
    «День воссоединения Крыма с Россией».
    ✅ Целью занятия было формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России. Младшие школьники говорили о таком важном качестве народа, как ЕДИНСТВО: единства семьи, родных людей, граждан нашей Родины.
    Ребята вместе с классными руководителями "путешествовали" по Крыму говорили о том, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и  современными успехами в составе России. Узнали подробнее о городах: Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия, Ялта, международном детском центре "Артек" и т.д. Познакомились с достопримечательностями "Поляна сказок", автомобильная трасса "Таврида", крымский мост через Керченский пролив, международный аэропорт "Симферополь" На уроке ребята обсуждали вопросы, связанные с историей Крыма.  «Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы провозглашаем мир и единство России.
    Фотографии