• «День Героев Отечества»

19 декабря
    Уже по традиции новая неделя для учащихся Кытмановской СОШ №2 им Долматова А.И.  началась с церемонии  поднятия флага,  исполнения гимна и внеурочного занятия «Разговоры о важном». Очередная тема  «День Героев Отечества».
    19 декабря понедельник
    «День Героев Отечества».
    19 декабря
    Это занятие было посвящено преемственности поколений и сохранению исторической памяти.
    Цель проведенных уроков: сформировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и преемственности поколений.
    Внимательно ребята просмотрели видеоподборку о героях Отечества разных эпох. Вместе рассуждали о личных качествах людей, совершивших подвиг, об их профессиях, нравственных ценностях. Школьники  вместе с учителями  вспоминали, каких героев они знают и, может ли быть героем каждый из нас. Особый интерес вызвали интервью героев мирных дней, среди которых А. Шкаплеров, Д. Проценков, В. Легошин. Это люди, которые своими поступками и всей своей жизнью показали пример служению Родине. Именно такие, как они вызывают чувство гордости и желание быть похожими на них.
    Фотографии