• "Будь готов!"

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» посвятили Дню детских общественных организаций. Педагоги рассказали о том, что в России есть преемник пионерии — Российская детская общественная организация. Затем поговорили о Движении первых. Ребята пришли к выводу, что дети всегда будут объединяться ради общего блага.
    Затем ребята узнали о проектах Движения первых и предстоящих летних мероприятиях. В завершении занятия ребята сделали вывод, что Движение первых объединяет активных и целеустремленных детей и помогает им раскрыть свои возможности на благо страны.
    "Будь готов!".
    20 мая новая неделя для учащихся Кытмановской СОШ № 2 им Долматова А.И. началась с церемонии поднятия Флага, исполнения Гимна.

✅Линейку продолжили вручением в торжественной обстановке грамот победителям прошедших конкурсов и соревнований.

⚡Внеурочное занятие «Разговоры о важном» прошло на тему «Будь готов! Ко дню детских общественных организаций».
    Беседа с ребятами началась с обсуждения девиза «Будь готов», педагоги рассказывали о становлении и деятельности пионерской организации, подвели учащихся к выводу о том, что в настоящее время для детей существует российская детская общественная организация – преемник пионерии.

?Далее поговорили о Движении Первых, посмотрели видеоролик «Первые. Будь готов», поделились мнением о том, какими будут детские организации через 100 лет. После обсуждения подчеркнули, что во все времена ребята будут объединяться ради общего блага, желания реализовывать себя и приносить пользу обществу.

? Через просмотр видеоролика «Первые приносят пользу» ребята узнали, какие возможности открываются перед активными участниками проектов Движения Первых, а демонстрация видеоролика «Летняя афиша» познакомила обучающихся с предстоящими летними мероприятиями.

?В завершении занятия ребята сделали вывод о том, что Движение Первых объединяет активных, целеустремлённых ребят и помогает им в раскрытии своих возможностей на благо развития страны.

?Советник директора по воспитанию провела занятие в 8а кл.
    Фотографии