• «Бессмертный полк в каждой школе»

6 мая в Кытмановской средней школе № 2 им. Долматова А.И. прошла торжественная линейка «Бессмертный полк в каждой школе», приуроченная к празднованию Дня Победы. Линейка началась с поднятия флага и исполнения гимна РФ. Память погибших почтили минутой молчания.
    После линейки все отправились на занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню Победы и 80-летию со дня освобождения Севастополя.
    Классные руководители рассказали учащимся о захвате и освобождении Севастополя, показали письма с фронта и письмо из будущего в прошлое, написанное правнучкой ветерана.
    Советник директора по воспитанию провела занятие в 8а классе на тему «Сохранение памяти о подвигах героев войны».
    «Бессмертный полк в каждой школе».
    6 мая в Кытмановской средней общеобразовательной школе № 2 имени Долматова А. И. прошла торжественная линейка, приуроченная к Всероссийской акции «Бессмертный полк в каждой школе».
    Линейка началась с церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Память всех погибших в годы Великой Отечественной войны была почтена минутой молчания.
    После торжественной линейки все отправились на занятия «Разговоры о важном». Сегодняшние занятия были посвящены Дню Победы и 80-летию со дня освобождения города-героя Севастополя.
    Классные руководители рассказали ученикам о захвате и освобождении Севастополя во время Великой Отечественной войны. Они также познакомили ребят с письмами с фронта, написанными из военного Севастополя, и с письмом из будущего в прошлое, которое написала правнучка ветерана. Она никогда не видела своего прадеда, но знает о его подвиге и гордится им.
    Общей темой для учащихся всех классов стало сохранение памяти о подвигах героев войны и передача их историй из поколения в поколение.
    Советник директора по воспитанию провела занятие в 8а классе.