• мюзикл «Хан Алтай»

24 сентября суббота
    мюзикл «Хан Алтай».
     24 сентября учащиеся 9-х классов Кытмановской СОШ №2 им.Долматова А.И. побывали в Алтайском государственном музыкальном театре на премьере мюзикла «Хан Алтай». Алтайский государственный музыкальный театр выиграл федеральный грант Министерства культуры РФ на сценическое воплощение мюзикла «Хан Алтай». Воплотить в жизнь «Хан Алтай» были приглашены постановщики из Новосибирска и Санкт-Петербурга, которые работали с коллективом впервые. Необычность задумки театра заключается в том, что важное значение в сюжете новой постановки имеют этнокультурные традиции и мифология коренных народов Алтая.
            С одной стороны, это спектакль о любви к родной земле, необходимости сохранения исторической памяти и поддержания традиций отчего края. Но, с другой стороны, постановка использует  язык современного музыкального театра, в центре повествования – приключения наших молодых современников в условиях туристического похода. В новой постановке задействована практически вся труппа театра. К премьере были приурочены тематические выставки и мастер-классы, которые проводили мастера традиционного искусства Республики Алтай. Прекрасная актерская игра, романтический сюжет, восхитительное  музыкальное сопровождение  позволяют погрузится в атмосферу спектакля полностью. Для детей это пример прекрасной актерской игры, интересного сюжета и, конечно, примера, как можно и нужно любить свою малую родину - Алтайский край и верить в свою мечту! Впечатления от увиденного только усилились после встречи в антракте с самим губернатором Алтайского края Томенко Виктором Петровичем, который тоже побывал на премьере.
    Фотографии