• День славянской письменности и культуры

24 мая в нашей стране отмечается важная дата - День славянской письменности и культуры. ⃣⃣ мая советник директора по воспитанию с 8а и 8 б классом посетили Кытмановскую районную библиотеку, где приняли участие в мероприятии. ?Квест-игра, во время которой старшеклассники учились писать пером, вспоминали афоризмы и архаизмы, сочиняли рассказ и изучали петроглифы ( древние наскальные изображения). ?Так же посетили "Русскую избу" и научились правильно расставлять ударения в словах. ?Ученики узнали слова, которые употребляли наши предки в разговорной речи и прошли по музею с экскурсией.

⃣⃣ мая советник директора по воспитанию с 8а и 8 б классом посетили Кытмановскую районную библиотеку, где приняли учачтие в мероприятии.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #СлавянскаяграмотаНД