• День детских общественных объединений и организаций

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций.  Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии.  Этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых. В Кытмановской СОШ №2 им Долматова АИ прошли тематические классные часы в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» (1-11 класс).

? Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии.
    ? Этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.
    ✨В Кытмановской СОШ №2 им Долматова АИ прошли тематические классные часы в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» (1-11 класс).
    Ребята узнали интересные факты о пионерах, их законы, познакомились с традициями и делами юных пионеров, с гимном пионеров "Взвейтесь кострами.....", узнали, что такое девиз пионеров и что значит "отдавать салют"!
    Учащиеся проследили связь традиций пионерии и новых детских общественных движений в школе: «Орлята России», РДДМ «Движение первых», «Волонтеры», «Юнармия»;
    ?Активисты Первичного отделения Движения первых вместе с советником директора по воспитанию приняли участие в районном слёте «Орлята, на старт»
    ?По инициативе советника по воспитанию для обучающихся начальных классов был проведён Кинолекторий, организован просмотр фильма " Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён "

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства22 #всемпримерНД