• Марафон полезных дел

В преддверии 1 мая в Кытмановской школе №2 советник директора по воспитанию и педагоги организовали марафон полезных дел. В копилке добрых дел: уборка памятника участникам Великой Отечественной войны в селе Тягун, создание кормушек для птиц, субботник по уборке школьной территории, «Разговоры о важном» о труде.

В преддверии 1 мая, праздника Весны и Труда, в Кытмановской школе №2 им. Долматова А. И. советник директора по воспитанию совместно с педагогами организовали участие в марафоне полезных дел. Каждый день марафона был посвящён доброму делу.

Вот какие дела вошли в копилку:

* «К славному подвигу каждый готов!» Школьный юнармейский отряд «Русичи» отправился на уборку памятника участникам Великой Отечественной войны и территории вокруг него в селе Тягун.

* «Где обедал, воробей?» Ученики 6 класса создали и развесили кормушки для птиц.

* В субботнике по уборке территории вокруг школы участвовали ученики с 1 по 11 класс вместе со своими классными руководителями. Вооружившись граблями, мётлами и мусорными мешками, школьники и учителя убрали территорию от прошлогодней листвы и мусора.

* Состоялось занятие «Разговоры о важном» на тему «Труд крут!». Советник директора по воспитательной работе рассказала в 8 классе, что все дела важны и что важно трудиться и созидать для общества и страны.

Для учеников 2 класса, которые являются орлятами России, классный руководитель организовал беседу-викторину «Первомай».

#навигаторыдетства #Росдетцентр #ПервомайНД #КытмановскаяСОШ2