• День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

Ежегодно 19 апреля по всей стране отмечается памятная дата - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

✨С целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан,
    в Кытмановской СОШ №2 им Долматова А.И. советником директора по воспитанию были инициированы мероприятия:
    ?Учитель истории провела в 10 классе урок памяти «Никто не забыт, ничто не забыто». После просмотра фильма ребята сопоставили факты и события о геноциде с точки зрения правовой оценки событий. В конце мероприятия учащимися были сделаны выводы: память о таких страшных событиях нужно сохранить, чтобы такое не повторилось!
    ? Общешкольная линейка была посвящена этой дате.
    Минутой молчания учащиеся почтили память погибших в годы ВОВ.
    ? Учащиеся 7 класса написали письмо в будущее «Нельзя забыть» самим себе и своим потомкам в будущее. В письмах школьники выразили личную позицию относительно нацистов, сложив письма фронтовыми треугольниками.
    ? Активисты первичного отделения Движения Первых с советником директора по воспитанию и Юнармейским отрядом «Русичи» приняли участие в митинге, посвящённом памятному событию, возложили гирлянду на мемориале Славы.
    ?Мероприятия, посвящённые историческим событиям, помогают учащимся больше узнать о героическом прошлом страны, воспитывают любовь к Родине, гордость за свой народ.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #безсрокадавности #19апреля