• День космонавтики

12 апреля мы отмечаем Всемирный день авиации и космонавтики. В Кытмановской средней школе №2 имени А.И. Долматова прошли мероприятия, посвященные этому дню. С 10 по 14 апреля проходила выставка детских поделок «Космос глазами детей». Ученики 9 класса посмотрели фильмы «Вызов» и «Время первых», а для учеников 11 класса прошла интеллектуальная игра «От Земли до Марса». В 8а и 8б классах прошел видеоквиз космонавта С.Н. Рязанского. Для «Орлят России» из 4 класса было проведено мероприятие «Навигатор Солнечной системы».

12 апреля День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полёта человека в космос.

✅В Кытмановской СОШ № 2 им Долматова А.И советником директора по воспитанию совместно с классными руководителями и объединением "Точка роста" были организованы и проведены мероприятия, приуроченные к этому событию.

✅С 10 по 14 апреля в школе проходила выставка поделок "Космос глазами детей", посвящённая Дню космонавтики. На выставке представлены детские поделки посвящённые космосу, звёздам и полётам человека в космос.

✅Киносеанс «Космос, как мечта» устроили просмотр фильмов
    «Вызов» 9 класс
    «Время Первых» 6 класс

✅ в Виртуальных экскурсиях приняли участие Орлята России из 2 класса

✅ Интеллектуальная игра "От Земли до Марса" была проведена в 11 классе

✅ Педагогами Центра образования «Точка роста» было проведено занятие по конструированию бумажной ракеты в технике оригами

✅ 8а, 8б классы организовпли участие в Видеоквизе космонавта С.Н.Рязанского

✅С «Орлятами России» 4 класса было проведено мероприятие «Навигатор Солнечной системы». Ребята познакомились с планетами нашей солнечной системы, с интересными фактами о планетах, и ответили на занимательные вопросы.

✅ Подготовка и проведение таких мероприятий помогает обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствует развитию индивидуальных качеств и ценностных ориентиров.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #мыпервые #навигаторыкосмоса