• Всероссийская акция “Атлас природы”

Эта масштабная инициатива посвящена Всемирному дню дикой природы. В рамках акции учащиеся познакомились с разнообразием дикой природы России и мира, со страницами Красной книги. Ребята вырезали трафареты различных животных и прикладывали их на цветные фоны, имитирующие среду обитания. Это помогло им лучше представить себе, где живут эти животные, чем они питаются и как взаимодействуют с окружающим миром. Участие в акции позволило ребятам расширить свои знания о дикой природе и развить навыки экологической ответственности. Ведь каждый из нас может внести свой вклад в сохранение дикой природы, начиная с бережного отношения к окружающей среде и разумного использования природных ресурсов.

6 марта в нашей школе советник директора по воспитанию вместе с «Орлятами России» 4 класса присоединились к Всероссийской акции “Атлас природы”.?
    Эта масштабная инициатива посвящена Всемирному дню дикой природы, который отмечается 3 марта.
    ✅В рамках акции учащиеся познакомились с разнообразием дикой природы России и мира, а также со страницами Красной книги, в которой собраны сведения о редких и исчезающих видах животных и растений.
    ✅Чтобы лучше понять и запомнить разнообразие видов, ребята с энтузиазмом вырезали трафареты различных животных и прикладывали их на разноцветные фоны, имитирующие среду их обитания.
    Таким образом, дети смогли лучше представить себе, где живут эти животные, чем они питаются и как взаимодействуют с окружающим миром.
    ✅Участие в акции позволило ребятам не только расширить свои знания о дикой природе, но и развить навыки экологической ответственности и заботы о сохранении биоразнообразия. Ведь каждый из нас может внести свой вклад в сохранение дикой природы, начиная с малого – например, с бережного отношения к окружающей среде и разумного использования природных ресурсов.
    #ЮннатыПервых #АтласПриродыПервых #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых73