• День защитника Отечества

23 февраля – это особенный день для нашей страны, когда мы отмечаем День защитника Отечества. В этот день в каждой семье нашей страны празднуют мужской праздник. Праздник 23 февраля в школе – это отличный повод для воспитания у школьников чувства патриотизма и сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Мы хотим, чтобы дети гордились славными защитниками Отечества.
    День защитника Отечества.

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник.
    ?Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
    ? В Кытмановской СОШ№2 им Долматова А И. советник директора по воспитанию вместе с классными руководителями организовали и провели такие мероприятия:
     Учебную неделю в преддверии праздника начали с "Разговоров о важном", посвящённых теме "Дня Защитника Отечества".
     С обучающимися средних и старших классов была проведена квест-игра «Разведчики» все участники получили много эмоций и узнали о работе разведчиков и даже попробовали себя в их роли, читая шифровки . Победители получили грамоты и сладкие призы.
     Учащиеся начальных классов приняли участие в акции «Подарок для Защитника», которая была организована с целью поддержать и поблагодарить участников СВО. Дети писали письма, рисовали рисунки, делали талисманы. Все подарки направили через организацию "За своих" в зону СВО. Это замечательное мероприятие объединило детей и позволило им выразить свою благодарность и уважение к военнослужащим.
    Ещё младшие школьники приняли участие в конкурсе чтецов от прокуратуры Кытмановского района. Подробности здесь https://vk.com/wall-207844720_625
    Участниками Классной встречи с ветераном боевых действий стали юнармейцы школьного отряда " Русичи" и Совет старшеклассников.
    Юнармейцы отряда "Русичи" заняли 3 место в районном Смотре строя и песни". Также ребята приняли участие во Всероссийской юнармейской акции "Пишу тебе, Герой"
     В каждом классе прошли классные часы и мероприятия по поздравлению мальчиков.
     Общешкольное мероприятие "А ну-ка, парни!" перенесли из-за холодной погоды. О нем мы расскажем немного позже.
    #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #НДозащитниках