• Международный день родного языка

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. В Кытмановской СОШ №2 им Долматова А.И.  Советник по воспитанию совместно с классными руководителями организовала мероприятия посвящённые этой дате: Акция "Путешествие к Лукоморью". В ней приняли участие обучающиеся 2, 4, 10 классов. Ребята сняли на видео отрывок прочтения стихотворения" А.С. Пушкина "У Лукоморья дуб зелёный" на родном языке. Для учащихся 1,3 класса классные руководители провели кинолекторий по сказкам народов России. После просмотра мультипликационного сериала "Гора самоцветов" прошло обсуждение сюжета.  Ребята из 8 «Б» класса приняли участие во Всероссийском проекте «Открытый урок» . Ребята узнали об истории возникновения праздника родного языка, о том, что в Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникален.

? Советник по воспитанию совместно с классными руководителями организовала мероприятия посвящённые этой дате:
    ✅Акция "Путешествие к Лукоморью".
    ✅Для учащихся 1,3 класса классные руководители провели кинолекторий по сказкам народов России. После просмотра мультипликационного сериала "Гора самоцветов" прошло обсуждение сюжета.
    ✅ Ребята из 8 «Б» класса приняли участие во Всероссийском проекте «Открытый урок» . Ребята узнали об истории возникновения праздника родного языка, о том, что в Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникален.
    ??Все дружно отметили, что Россия – многонациональное государство, наш общий дом, на каком бы языке не говорили. В итоге ученики сделали вывод: чтобы сберечь свой язык, на нем нужно говорить и писать правильно.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #РоднойязыкНД