• 15 февраля — День воинской славы.

В рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Кытмановской школе № 2 им. А.И. Долматова были организованы следующие мероприятия. Советник директора вместе с юнармейским отрядом «Русичи» оформили стенд «Герои в нашей памяти живут», на котором представили портретную галерею россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля — День воинской славы..
    Обучающиеся 6 класса приняли участие в мероприятии «Эхо Афганской войны», организованном совместно с Кытмановской районной библиотекой. Ребята познакомились с историей Афганской войны, с другими локальными войнами и невосполнимыми потерями. Минутой молчания почтили память о павших. В мероприятии использовались документальные видеоматериалы, после которого состоялась экскурсия в Зал боевой славы.
    Ребята из школьного Патриотического клуба «Искра» приняли участие в митинге, посвящённом памятному событию. Они возложили гирлянду на Мемориале Славы.