• День российской науки

8 февраля в России отмечается День российской науки, чтобы подчеркнуть роль науки в развитии государства и общества. В МБОУ Кытмановская СОШ№2 им Долматова А.И прошли различные мероприятия, посвященные этому дню.
    День российской науки.
    В России 8 февраля отмечается День российской науки. Этот праздник был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, чтобы подчеркнуть выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания Российской Академии наук.

В МБОУ Кытмановской СОШ№2 им Долматова А.И прошли такие мероприятия:

Центр образования «Точка роста» организовал школьную исследовательскую работу по выставке моделей велосипедов из пластилина.

✨ Классный руководитель организовала и провела в 4 классе с «Орлятами России» занятие экспериментальной лаборатории по теме: Эксперименты.

«Орлята России» 3 класса познакомились с темой " Статистическое электричество". В ходе занятия учащиеся узнали историю открытия и выяснили положительные и отрицательные качества , а так же провели практические опыты с использованием статистического электричества. В заключении занятия ребята сделали вывод, что статистическое электричество можно использовать во благо человека.

По инициативе советника по воспитанию был проведения Классный час с «Орлятами России» 2 класса. Они познакомились с учёными и их открытиями, а также сами побывали в роли изобретателей. Также посмотрели мультфильм «День российской науки».
    Многие факты ребята узнали впервые, также отметили высокую значимость науки.
    Ребята с интересом поучаствовали в игре, ведь тот, кто постоянно стремится к новым знаниям, будет в конечном итоге владеть своей жизнью.