• День 80-летия  полного освобождения  Ленинграда от блокады

День 80-летия  полного освобождения  Ленинграда от блокады.

?В  День 80-летия  полного освобождения  Ленинграда от блокады,  обучающиеся  Кытмановской СОШ№2 им Долматова А.И. по инициативе советника директора по воспитанию было организован ряд мероприятий посвящённый этой дате:

✅ Торжественная линейка и общешкольная  акция "Блокадный хлеб"

✅ Квиз «Блокада Ленинграда» был проведен классным руководителем для 8 "Б" класса

✅ Лэпбук по теме «Блокада Ленинграда», учащиеся 5 класса создали своими руками совместно с учителем истории.
    С учащимися 6, 8 класса была проведена викторина «Блокада Ленинграда».

✅ Патриотический час "Ты выжил, Ленинград» в рамках Всероссийской акции «Читаем о блокаде», мероприятие было проведено библиотекарем детской библиотеки села Кытманово.

✅С «Орлятами  России» советником директора по воспитанию совместно с классными руководителями была организована Акция «Лента памяти».

✅Акция "От сердца к сердцу"
    Ребята 7 класса вместе с классным руководителем написали письмо из современности жителям и защитникам Ленинграда.

✨Во время мероприятий ребята познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом.
    Узнали о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, периодических бомбардировках. Проведённые мероприятия оставили неизгладимое впечатление у обучающихся, позволили им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений.